Inhaltssuche

Suchen Sie z.B. nach Artikeln, Beiträgen usw.

Personen- und Kontaktsuche

Bistum Fulda

KÖBs - Katholisch-Öffentliche Büchereien im Bistum Fulda

- Kontaktadressen, Web-OPAC, Öffnungszeiten -

Name PLZ Briefanschrift Standort Strasse Web-OPAC /Telefon Telefon E_Mail Geöffnet
Kath. Öffentl. Bücherei 35287 Amöneburg im Kindergarten Steinweg www.bibkat.de/Amoeneburg
amoeneburg@koeb.bistum-fulda.de Do 16.30-18.30 Uhr
Borromäusbücherei 35287 Amöneburg Rüdigheim Rüdigheim An der Hauptstr. 15 www.bibkat.de/Ruedigheim
ruedigheim@koeb.bistum-fulda.de So 10.15-11.15 Uhr, Mi 19.30-20.30 Uhr, Fr 15-16 Uhr.
Kath. Öffentl. Bücherei 36251 Bad Hersfeld Bücherei Seilerweg 1
06621/507752 bad-hersfeld@koeb.bistum-fulda.de So 9-13 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63619 Bad Orb Pfarrheim Pfarrgasse 18 www.bibkat.de/bad-orb
bad-orb@koeb.bistum-fulda.de So 10:30-12 Uhr, Mi 15:30-17 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63628 Bad Soden-Salm. Maximilian-Kolbe-Haus Stolzenthalstr. 19 www.bibkat.de/bad-soden-bss
bad-soden@koeb.bistum-fulda.de Mi 15-17 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63628 Bad Soden-Salm. Mernes im Kindergarten Mühlbachweg 9

mernes@koeb.bistum-fulda.de Di 15.30-17 Uhr, Mi 8-9.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63599 Biebergemünd Bieber Pfarrheim St. Laurenzia Biebertalstr. 9 www.bibkat.de/bieber
bieber@koeb.bistum-fulda.de So 11-11.30 Uhr, Mi 17-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63599 Biebergemünd Kassel Pfarrheim Ketteler Str. 21 www.bibkat.de/koeb-kassel
Biebergemuend-kassel@koeb.bistum-fulda.de So 11-12 Uhr, Di 19:30-20:30 Uhr, Do 15:30-17:30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63599 Biebergemünd Wirtheim Pfarrzentrum Kirchstraße 10 www.bibkat.de/wirtheim 06050/690379 wirtheim@koeb.bistum-fulda.de Di  9-9.30 Uhr, Mi 19.30-20 Uhr, Do 16-17.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63486 Bruchköbel Haus Shalom Riedstr. 5

sankt-familia-bruchkoebel@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr, Mi 15-17 Uhr, Fr 19-20 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36160 Dipperz Grundschule Wilhelm-Ney-Str. 11

dipperz@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11 Uhr, Mi 10-10.30 Uhr, Do 17.30-18 Uhr
Kaht. Öffentl. Bücherei 36157 Ebersburg Ried Alte Schule Sandgasse 2 www.bibkat.de/Ried
ried@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.15 Uhr, Sa nach dem Gottesdienst
Kath. Öffentl. Bücherei 36157 Ebersburg Weyhers Bürgerhaus Rhönstraße www.bibkat.de/Weyhers
weyhers@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11 Uhr, Mi 15-16 Uhr, Sa 19-19.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36115 Ehrenberg Seiferts Dorfgemeinschaftshaus Marienstr. 1

seiferts@koeb.bistum-fulda.de So 9.30-10.30 Uhr
Pfarr- und Gemeinde-Bücherei 36115 Ehrenberg Wüstensachsen Bücherei Georg-Meilinger-Str. 3 www.bibkat.de/Wuestensachsen 06683/960113 buecherei@ehrenberg-rhoen.de Do 16-18.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36124 Eichenzell Büchenberg Bürgerhaus Kalbachstraße www.bibkat.de/Buechenberg
buechenberg@koeb.bistum-fulda.de Mi 17-19 Uhr, Fr 17-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36124 Eichenzell Lütter Pfarrheim Strehlhofweg 1 www.bibkat.de/Luetter
luetter@koeb.bistum-fulda.de Mi 17.30-18.30 Uhr, Fr 18-19 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36132 Eiterfeld Pfarrzentrum Marktstr. 1

eiterfeld@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-12 Uhr, Di 18-19 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36103 Flieden Pfarrheim Hauptstr. 23 www.bibkat.de/Flieden
flieden@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.30 Uhr, Mi 16.30-17.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63579 Freigericht Horbach Pfarrheim Wingertstr. 3 www.bibkat.de/Horbach
horbach@koeb.bistum-fulda.de So 11-12 Uhr, Mi 17.45-18.45 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63579 Freigericht Neuses Pfarrheim Schulstraße 2a www.bibkat.de/Neuses 06055/938584 neuses@koeb.bistum-fulda.de Di 16-18 Uhr, Do 19-20 Uhr, Sa 16:15-17:15 Uhr
Volksbücherei Freigericht 63579 Freigericht Somborn Pfarrzentrum Alte Hauptstr. 45 www.bibkat.de/Freigericht 06055/82432 freigericht@volksbuecherei.de Di 15-19 Uhr, Mi 9.30-11.30 Uhr, Fr 15-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36039 Fulda Adalbert-Endert-Haus Bonifatiusstraße www.bibkat.de/fulda-bonifatius 0661/9525402 horas@koeb.bistum-fulda.de So 9.30-11.30 Uhr, Di 17-18.30 Uhr,
Kath. Öffentl. Bücherei 36041 Fulda Pfarrzentrum Andreasberg 5 www.bibkat.de/fulda-andreas
sankt-andreas-fulda@koeb.bistum-fulda.de Mi 16-17 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36039 Fulda Pfarrzentrum Aschenbergplatz 17

sankt-lukas-fulda@koeb.bistum-fulda.de So 11-11.45 Uhr, Mi 15-16 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36037 Fulda Pfarrzentrum Goerdelerstr. 20 www.bibkat.de/fulda-paulus 0661/9627021 sankt-paulus-fulda@koeb.bistum-fulda.de So 11-11:30Uhr, Mi 15:45-16:45 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36043 Fulda Pfarrzentrum Dr.-Dietz-Str. 17 www.bibkat.de/fulda-Pius 0661/9335824 sankt-pius-fulda@koeb.bistum-fulda.de Fr 15:30-16:30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36419 Geisa Athanasius-Kircher-Haus Schulstraße 28 www.bibkat.de/geisa
geisa@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.30 Uhr, Mi 16.30-17.30 Uhr
Kath. Öffentliche Bücherei 63538 Großkrotzenburg Pfarrzentrum Nebenstr. 27 www.bibkat.de/Grosskrotzenburg 06186/91473816 grosskrotzenburg@koeb.bistum-fulda.de So 10.45-12 Uhr, Di 16-18 Uhr, Do 9-12 Uhr
Pfarr- und Gemeindebücherei 36115 Hilders Alte Schule Schulstraße 2 www.bibkat.de/Hilders 06681/960843 BuechereiHilders@Hilders.de Mi 15:30-17:30 Uhr, Sa 10:30-12:30 Uhr
Pfarr- und Gemeindebücherei 36115 Hilders Batten Dorfgemeinschaftshaus Brunnenstraße 2 www.bibkat.de/Batten
batten@koeb.bistum-fulda.de Do 16.30-18 Uhr
Pfarr- und Gemeindebücherei 36115 Hilders Dorfgemeinschaftshaus An der Kirche www.bibkat.de/Simmershausen
simmershausen@koeb.bistum-fulda.de So 12-13.30 Uhr, Mi 16 - 17.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36145 Hofbieber Kleinsassen Dorfgemeinschaftshaus Paul-Klüber-Str. 1

kleinsassen@koeb.bistum-fulda.de Do 17-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36145 Hofbieber Schwarzbach Pfarrhaus Kirchstr. 9

schwarzbach@koeb.bistum-fulda.de So 11-11.30 Uhr, Do 17-17.30 Uhr
Kath.-öffentliche-Bücherei 63637 Jossgrund Oberndorf Familienzentrum Orber Gasse 9 www.bibkat.de/Oberndorf
Oberndorf@buechereien-jossgrund.de Do 18:30-20 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63637 Jossgrund Pfaffenhausen Kirche Kalbachstr. 5 www.bibkat.de/Pfaffenhausen 0160/90631232 pfaffenhausen@buechereien-jossgrund.de So 11-11.30 Uhr, Fr 16-17.30 Uhr
Pfarr- und Gemeindebücherei 36148 Kalbach Mittelkalbach im Rathaus-Anbau Hauptstr. 12 www.bibkat.de/Mittelkalbach 06655/965426 buecherei@kalbach.de Mi 9-10(außerhalb der Ferien), Mi 16-18 Uhr, Fr 16-17.30 Uhr,
Kath. Öffentl. Bücherei 35274 Kirchhain Anzefahr Pfarrhaus Pfarrweg 4
06422/2202 sankt-michael-anzefahr@pfarrei.bistum-fulda.de Do 14-16 Uhr
KÖB Liebfrauen 35039 Marburg Kreuzgang Kirche Großseelheimer Str. 10

marburg@koeb-bistum-fulda.de So 12-13 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 34212 Melsungen Pfarrsaal Franz-Gleim-Str. 20

melsungen@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr, Do 9-11 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36119 Neuhof Rommerz Pfarrheim Wendelinusstr. 1

rommerz@koeb.bistum-fulda.de Di 17-18 Uhr, Do 18-19 Uhr
Kath. Öffentliche Bücherei 35279 Neustadt Momberg Pfarrhaus Hauptstr. 17 www.bibkat.de/Momberg
momberg@koeb.bistum-fulda.de Mi 17-18:30 Uhr, Do 10-11 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36167 Nüsttal Haselstein Dorfgemeinschaftshaus Großenbacher Str. 6a

haselstein@koeb.bistum-fulda.de Di 17-18 Uhr,
Kath. Öffentl. Bücherei 36100 Petersberg Margretenhaun Pfarrheim An der Wehrmauer 1 www.bibkat.de/Margretenhaun
margretenhaun@koeb.bistum-fulda.de Mo 17.30-18.30 Uhr, Mi 16.30-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36100 Petersberg Steinhaus Pfarrheim Steinhäuser Str. 19

steinhaus@koeb.bistum-fulda.de So 11-11:30 Uhr, Do 17-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 36163 Poppenhausen Pfarrheim Marktplatz 2 www.bibkat.de/Poppenhausen poppenhausen@koeb.bistum-fulda.de Mi 16-18 Uhr, Sa 17-18 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 63517 Rodenbach Pfarrheim St. Michael In der Gartel 30

Rodenbach@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr,Mi 16.30-17.30 Uhr
Kath. Öffentl. Bücherei 35260 Stadtallendorf Pfarrzentrum Hofstr. 28

stadtallendorf@koeb.bistum-fulda.de Mo 17.30-19 Uhr, Do 15-17Uhr

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


Postfach 11 53

36001 Fulda


Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578




© Bistum Fulda